Юриспруденция

РАЗДЕЛ СОВМЕСТНОГО ИМУЩЕСТВА - вопрос №2810058

Здравствуйте! Я, с супругом не проживаю, но мы еще в браке. У супруга до брака был в аренде земельный участок, но оформил в собственность он этот участок уже в браке. На этом участке мы в браке начали строить дом, дом почти готов, но в росреестре не зарегистрирован. Сейчас мы с супругом разводимся и делим имущество. На суде я узнала, что земельный участок супруг переоформил на своего отца (наверное подарил) во время нашего с ним брака. Разрешение на строительство брали уже в браке. Сейчас супруг со своим отцом всячески доказывают, что дом строился на деньги отца. Они наняли адвоката, а у меня нет возможности на адвоката. У нас есть общий ребенок, несовершеннолетний. Могу я надеяться, что мне что то присудят? Работаем оба, в браке 9 лет. Мирно с ними ничего не могу решить, они стоят на своем, их главная задача лишить меня с ребенком совместного имущества. Они собирают липовые доказательства, свидетелей. Могу я заявить в суде на долю на ребенка? В заявлении на раздел имущества, я просила 1/2 дома, компенсацию не хочу, потому что он мне ее не будет платить, а все его имущество будет на его отце.И взять с него нечего. Если земля сейчас на отце, мне могут присудить 1/2 дома? Пожалуйста, ответьте поподробней. Я, нахожусь в очень трудном положении. С ребенком они не общаются ни отец ребенка ни дед. Скоро суд (уже не первое заседание). Документов на строительство у меня никаких нет, они выкрали, когда ребенок был один дома, а я была на работе.

март 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алёна Николаевна

    14-й в Юриспруденции

    Добрый день! Во-первых, необходимо изучить исковое заявление, которое было подано в суд, чтобы говорить о позиции защиты с Вашей стороны. Вам нужно составить отзыв на иск, в котором следует изложить доводы о не законности исковых требований. Возможно понадобится подача встречного искового заявления с Вашей стороны. Если необходима помощь, можете скинуть мне документы в личные сообщения на данном сайте. Стоимость первоначальной консультации 800 р.

    март 19, 2018 г.