Юриспруденция

наследство - вопрос №281016

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, как помочь сыну подать документы на вступление в наследство, если он является наследником первой очереди и находится в местах лишения свободы? Спасибо

июнь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Людмила! В соответствии с требованиями ст.1153 ГК РФ, Ваш сын может написать заявление о принятии наследства, удостоверить (заверить) его начальником колонии и переслать нотариусу по почте или передать через Вас.

    Всего доброго!

    июнь 1, 2012 г.

    Богданова Мария

    106-й в Юриспруденции

    Или пусть ваш сын выдаст на ваше имя доверенность на ведение наследственного дела  с полномочиями и по принятию наследства. Эта доверенность должна быть удостоверена начальником учреждения в котором он содержится. Главное не пропустить 6-месячный срок со дня смерти наследодателя и подать заявление о принятии наследства лично по почте  или по доверенности.

    июнь 3, 2012 г.