Медицина

Решено

Здравствуйте! - вопрос №2810310

Нахожусь в отпуске. Был очень сильный ветер, и начался кашель. Поставили диагноз бронхит, трахеобронхит. Очень сильный кашель, боль в груди. Температура 38,3. Врачи прописал антибиотик Кларитромицин пить семь дней, по одной таблетке. Кроме этого выписали другие медикаменты от кашля, (не антибиотики) и жаропонижающий сироп. Но в анализах крови еще показало вирус (не знаю, грипп или орви), и мне прописали противовирусные. Можно ли пить антибиотики и противовирусные вместе?

Вопрос задан анонимно март 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис Владимирович

    20-й в Медицине

    Здравствуйте. При назначении врачом — можно. Действительно бывают ситуации когда необходимо работать и с вирусной инфекцией и уже появившейся бактериальной одновременно.

    март 19, 2018 г.