Юриспруденция

просроченный внутренний паспорт - вопрос №281036

Я российская гражданка, с 2000 года проживаю в Германии, имею действительный заграничный паспорт, зарегистрированный в консульстве. В России с момента выезда не была. Тогда мой внутренний паспорт — паспорт СССР — был действительным, сейчас, разумеется, нет. Мне нужен новый внутренний паспорт. Должна ли я платить штраф из-за того, что старый недействителен, или нет, учитывая, что все эти годы внутрений паспортмне не требовался, а заграничный у меня в порядке?

июнь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Елена! Вам необходимо обратиться в консульский отдел посольста РФ в Германии! Если ваше проживание на территории Германии легально, и загран паспорт не просрочен то все обойдется без штрафа! Вам просто поменяют паспорт

    июнь 1, 2012 г.