Медицина

vip

Здравствуйте! Помогите советом. Моей бабушке 78 лет. На большом пальце ноги появилось черное пятно. Поехали к врачу, врач сказал что это сахарный диабет. У бабушки анализы все хорошие. Иногда сахар - вопрос №2810368

по утрам 6.8. Придерживается диеты. Отправил к дермотологу. Дерматолог назначил клотримазол и сказал что это не диабетические пятна, а грибок. От применения мази появилось непроизвольное подергевание ноги и боль.Съездили опять к врачу… назначили ибупрофен. Прошла неделя. Становится хуже и ничего не помогает. Добавочно появилось на ступне такие же 2 пятна как и на пальце.Подскажите как помочь? Без мази нога так же дергается.

март 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Анна.
    Вашу бабушку необходимо показать сосудистому хирургу, с обязательным проведением дуплексного сканирования сосудов обеих ног а также провести все стандартные анализы крови и мочи. После чего желателен комиссионный (консилиум) осмотр с участием — сосудистого хирурга, терапевта, эндокринолога, дерматолога, невролога.

    март 19, 2018 г.

    Юлия Николаевна Златова

    25-й в Медицине

    Это диабетическая стопа, которая развивается на фоне сахарного диабета! Вам нужен хирург!

    март 19, 2018 г.