Юриспруденция

лопнула чугунная батарея в квартире - вопрос №281039

лопнула чугунная батарея, со стороны стены, вода била из свища фонтаном, пришел сантехник, и при нескольких соседях начал говорить что в системе отопления нет воды.Хотя все соседи видели что вода хлыщет под большим напором, после этого сантехник куда-то сходил и вода из батареи перестала течь.соседка снизу говорит что заставит меня платить, так как ЖЭУ не признает ошибки сантехника.Проконсультировалась с опытнымсантехником, говорит что там было создано большое давление, так как скорее всего наш домовой сантехник допустил ошибку. как мне доказать свою невиновность?

июнь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Судя по Вашему описанию, ошибка сантехника очень маловероятна.

    Просто Вашей батарее пришло время потечь, наверняка до этого на ней были рыжие потеки, а Вы не обратили внимание.

    Даже если в системе было повышенное давление, то радиатор должен был выдержать 1,25 рабочего давления, для чугуна 6 кгс/см2.

    Итого: доказывать только на мелочах, неточностях и пр. ерунде. Реально вины сантехника там нет.

    Другое дело — если перед радиатором нет вентилей, то можно свести все к общедомовому имуществу.

    июнь 3, 2012 г.