Психология

Почему люди так скрывают манипулятивность как адовый ТОП секрет. При упоминании о манипуляциях других людей, человек может бросить трубку, как будто - вопрос №2810443

перепугался, и при разговоре с человеком, может затаить дыхание. А на паре по психологии, когда преподаватель упомянул про манипуляции, кто-то чуть выкрикнул «а может не надо?». Чего они так боятся? Что случится? В психушку что-ли за такие «приватные» разговоры могут посадить? А может за эту убьют? Мне уже самому будет страшно.

Вопрос задан анонимно март 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    95-й в

    Современное общество не терпит разговоров о манипулятивном воздействии, все честно и прозрачно (для них)...
    Но на деле все печально и прискорбно. Сам термин манипуляции вводит в ступор от фейковых новостей, люди просто бояться этого термина, дабы не быть упрятанными за решетку!
    Вы правильно подметили, люди бояться и им проще терпеть манипуляцию от коллег, друзей, знакомых, государства. А сами, элементарно не могут освоить, «сверхпростую» защиту от этого вируса современности!

    май 13, 2018 г.