Юриспруденция

Проживание в квартире - вопрос №281046

Добрый вечер, вопрос может быть не из этой рубрики но все же. Мы с братом живем в одной квартире(3 КОМНАТЫ) с НАМИ НАША МАТЬ она квартиросъемщик, Прописаны мы все. Брат хочет взять к себе жить свою знакомую девушку. Квартира пока не приватизирована. Имею ли я право не пускать ее жить в нашу квартиру ?

июнь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Юрий! В соответствии со ст.70 Жилищного кодекса РФ, нанимательс согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя -других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

    Таким образом, если не будет Вашего письменного согласия на вселение в квартиру девушки брата, он не имеет права ее вселить.

    Всего доброго!

    июнь 1, 2012 г.