Медицина

Уважаемые эксперты, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мазка. - вопрос №2810641

V — Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты — 0 — 1 в п/зр.
Микрофлора — лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом количестве. С — Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты — 5 — 10 в п/зр. Микрофлора — та же, в меньшем количестве. U — Клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты — 0 — 2 в п/зр. Микрофлора — та же, что в " V ", в меньшем количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Заранее благодарна.

март 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Алена.
    К сожалению по вашему мазку ничего определенного сказать нельзя. Есть большое количество бактерий, но есть ли необходимость их лечить сказать сложно.
    Необходимо дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.

    март 19, 2018 г.
    Ответ понравился автору
  • Добрый вечер Алёна, тип мазка не восполнительный, но наличие инфекции может присутствовать, советую Вам пройти Фемофлор-Скрин для уточнения диагноза этого будет достаточно.

    март 19, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Алена!

    Результат вашего мазка оценивается как 2-3 степень чистоты влагалища. Воспаления нет, так как лейкоциты находятся в пределах нормы.

    Обнаруженные условно-патогенные микроорганизмы лечить нет необходимости при   таком количестве лейкоцитов. Так как наш организм нестерилен и всегда имеются микроорганизмы или сапрофиты нашего организма.