Учеба и наука

Вася, Коля,Митя и Петя взяли Синий,красный,желтый и зеленый мячи, каждый по одному. У меня мяч не красгый,-сказал Вася. У меня мяч не не синиц,- сказал Петя. У менч мяч не зеленый сказал,- Коля. - вопрос №2810926

Уменя мяч не зеленый и не синий,- сказал Митя. Какой мяч у Коли? Соврал только тот, у кого красный мяч.

март 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    15-й в

    «У меня мяч не зеленый и не синий,- сказал Митя», допустим
    1) у него красный мяч, следовательно он соврал, так как "Соврал только тот, у кого красный мяч." тогда у него жёлтый мяч., но тогда он говорит правду, т. е. этого не может быть. Итак у Мите мяч не з, не с.  и  не к., то есть жёлтый
    Аналогично,
    У меня мяч не не синий,- сказал Петя.
    У меня мяч не зеленый сказал,- Коля.
    они тоже не врут,  следовательно
    У меня мяч не красный,-сказал Вася.
    Допустим врёт Вася, тогда

    март 20, 2018 г.