Медицина

Здравствуйте! У мужа болит левая грудь, то затихает боль то усиливается. Нажимать на неё больно и немного увеличилась. Флюрография без изменений - вопрос №2811194

март 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Если вопрос про грудную железу у мужа, то это скорее всего гинекомастия и боль именно в грудной железе. Для уточнения диагноза ему надо обратиться к хирургу. Таких больных не мало, поэтому редкой эта болезнь не является.
    Если боль не в грудной железе, а в грудной мышце, то это миозит. И тоже надо обратиться к хирургу очно.
    Если возможности обратиться сегодня к хирургу нет, а боль значительна, то попробуйте компресс (без герметизации полиэтиленом) с 10 % раствором соли (хлорида натрия).
    Добра и здоровья вам!

    март 20, 2018 г.