Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,скажите пожалуйста куда писать заявление,дело в том,что кто то постоянно дает обьявления от моего имени в что я то отдаю - вопрос №2811248

даром, то продаю машину и указывают мой номер телефона.Так же делают дорогие интернет заказы на мой адрес и опять же указывают мой номер.Звонки уже от посторонних надоелиПодскажите куда обратитьмся?

март 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Обратитесь сначала в полицию с заявлением о правонарушении, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением. Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    март 20, 2018 г.