Психология

Решено

подружка - вопрос №281190

Здравствуйте уважаемые эксперты, у меня в классе была подруга она всего на пять дней меня младше, она просто надо мной издевалась, смеялась выставляла меня дурочкой мы ходили вместе на дискотеку она постоянно пила водку и втягивала меня, однажды я попробовала ей ответить и мои слова обернулись против меня. Я уже давно не хочу с ней дружить просила её всячески необщаться со мной и не дружить. Она не послушала. Я не знаю как быть и кто может на нее повлиять. Как ей вежливо сказать чтобы она перестала надо мной смеяться?

июнь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Анна! Вы можете научиться изменить свое отношение к подруге, не руководствоваться в своих поступках мнением других людей. Подругу переделать невозможно, она такая, такая есть. Вы несете ответственность за СЕБЯ и свои поступки. Если ваша подруга плохо к вам относится — это ее проблемы, не ваши. «Живите сами и дайте жить другим.»  Вы ничья не собственность. Никто не имеет права на ваше время, на ваше тело, на ваше личное пространство, кроме вас самих.

    Изменитесь вы и к вам притянутся другие люди. Пока вы чувствуете себя «жертвой», к вам притягиваются «палачи».

    Возьмите ответственность за себя сами, а не передавайте ее другим людям.

    Специалист поможет вам в этом.

    С уважением, Наташа.

    июнь 2, 2012 г.