Психология

Решено

измена - вопрос №281195

Как простить измену?

июнь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Семеновна

    230-й в

    Простить и отпустить.Как? А как люди прощают любимым все-на то вы и любящая женщина(надеюсь).Выкинте это не только из головы, но и из сердца.Попробуйте-вам станет легче.Это коротко Ну а если не получится-милости просим.Будем стараться вам помочь.Удачи.

    июнь 2, 2012 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Ольга.

    Изменяет муж, изменяет жена, изменила девушка. Супружеская измена — это тяжелейший удар для второй половинки. Мы имеем право уйти. Но механический подход: «мне изменили – я ухожу» означал бы, что любви и не было. Если есть любовь, возникает вопрос: можно ли простить измену жены, измену мужа? Если – да, то как пережить измену любимого человека?

    Источник: http://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu#ixzz1wcBl3VHKПрочтите, это полезно.

    С уважением, Галина.

    июнь 2, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

    Измену простить непросто, но необходимо. Быть вместе после произошедшего или расстаться, это уже другой вопрос, а жить с обидой и ненавистью к кому бы то ни было нельзя, это опасно лично для Вас и вашего здоровья. Разберитесь в ситуации, в причинах, по которым измена стала возможна и т.д., не оставляйте места обидам, разочарованию и другим негативным чувствам, живите с легким сердцем, свободным от боли и страданий. Удачи. Ирина.

    июнь 2, 2012 г.