Юриспруденция

Увольнение - вопрос №281206

Добрый день.Подскажите как бороться с работодателем.Я в компании проработал 3 года сейчас хотел уволится.Подал заявление 2 недели назад.Подписать у секретаря не было возможности.В фирме не регистрируется входящая почта.Ходу моему заявлению не дали.На мои вопросы почему?? я внятного ответа не получил.Поскольку я являюсь фактически Зав.складом а числюсь как менеджер склада.Когда уходил старый зав.складом мне склад не передавал.Я сам провел инвентаризацию и ее занесли в базу.Документы а так же приказы что я материально ответственный я не подписывал. Вчера мне сказали что уволиться я смогу в середине Июля!!! Пока я не передам склад. У работодателя было 2 недели однако никаких подвижек не было. Вопрос как мне вернуть трудовую книжку и получить зарплату. Да еще были угрозы что я получу испорченную трудовую и останешься без зарплаты.Законно ли это?? Ведь работодатель может сказать что заявления не было.И тогда это будет до бесконечности...

июнь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Сергей.

    Конечно же действия Вашего работодателя незаконны. Советую Вам подать жалобу в Государственную инспекцию труда в Вашем регионе — тогда вопрос с увольнением решится как положено.

    июнь 2, 2012 г.