Психология

Доброе утро! Помогите советом, что делать и как быть? У дяди слетела крышка, придумал себе что жена ему изменяет и каждый день придумывает новые подробности (как он её ловил и т.д) Пробовали ему - вопрос №2812564

объяснить, что это его фантазии, но у него есть только своё мнение по этому вопросу. Вызвать дурку не вариант, во-первых: он кроме этой выдумки ничего не творит, не буйный; во-вторых: у нас попросту и нет специалистов этой направленности и ближайшая дурка находится 200км от нашего населённого пункта. Может это какое-то обострение? Короче помогите или всей семьёй шизу поймаем🙆

март 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина

    210-й в

    Доброе утро, Маша! Если дядя не буйный, значит есть возможность разговора. Можно попытаться выяснить причину. Мне нужно узнать некоторые подробности. За дальнейшей консультацией можете обратиться ко мне.

    март 21, 2018 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    39-й в Психологии

    Маша, здравствуйте! То, что он не буйный — это хорошо конечно! Но то, что Вы описали- это очень нехорошие симптомы!!! Похоже у вашего дяди очень и очень серьезные проблемы!!! Вам просто необходимо отвезти его к психиатру!!! Именно к психиатру ( не психолог, не невролог, не невропатолог и не психотерапевт)!!! Не оттягивайте поездку! Пишите в личном сообщении — поясню! Всего доброго!!!

    март 21, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Маша!
    Дядю надо показать психиатру.
    Когда будете в ближайшей «дурке» поговорите с врачами и объясните ситуацию.
    Вам что-то порекомендуют.
    Мало ли что ему еще в голову взбредет… Вопрос серьезный.
    Удачи Вам!

    март 21, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Маша!

    «Короче помогите или всей семьёй шизу поймаем🙆» — Вот именно если вы будите всей семьёй его вылечить, то как раз вы «шизу поймаете» вместе с ним. Особенность в том, что вы не можете его изменить и никакие ваши слова не могут остановить этот процесс. Необходимо только обращение к врачу, иначе вы замучаете его и себя.

    «Может это какое-то обострение?» — Да, вполне возможно, но подобные обострения будут повторяться чаще и дольше, если вы не обратитесь к врачу.

    «Вызвать дурку не вариант» — Это единственный вариант его возможного лечения. Все остальные варианты только затягивание процесса, что приведёт к осложнениям.

    март 21, 2018 г.