Юриспруденция

Добрый день! Ситуация такая: после смерти мамы (2007 год) я подал заявление на вступление в права наследования ½ части квартиры, но по объективным - вопрос №2812943

причинам получить в установленные сроки не смог. Вторую половину второй наследник уже оформил на себя и получил свидетельство регистрации недвижимости, и там проживает. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас написать отказ от права наследования в пользу другого наследника или мне все же надо получать свидетельство о вступлении в права, а потом только уже переоформлять свою долю на него. И как это сделать дистанционно, так как я нахожусь в другом городе. Как проверить заявление на право вступления в наследство офиса нотариуса уже нет, и фамилию не помню. Большое спасибо за уделенное внимание…

март 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    если открыто было наследственное дело, то оно есть в общей базе. Отказ вы можете написать, или получить свидетельство на недвижимость и дать доверенность, например, на жену брата, или на брата, на право совершения сделок с вашей долей, например по договору дарения

    июль 29, 2019 г.