Психология

Решено

Что будет если при знакомстве не говорить имя (не даже фейкового)? Почему к этому так сильно придираются, даже больше чем за фейковое имя? Ну просто - вопрос №2813263

не хочу и всё. Мне принципиально важно, чтобы человек за это не приставал.

Дополнение автора от март 22, 2018 г., 01:16:11

Почему человек без имени не человек? Неужели для людей так важны формальности, чтобы лучше обращались, неужели они ценят качества человека?

Вопрос задан анонимно март 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Имя — это очень важно. Человек без имени — это уже почти не человек. Есть образ про имя, и он сильный. Не стоит считать себя сильнее, лучше довериться этому моменту и не скрывать имя.
    Добра и счастья вам!

    март 22, 2018 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Я ответил коротко. Могу ответить подробнее. Но это более длинный ответ.
    Я считаю, что мы создаём образ человека с помощью имени. Нет имени и образ не складывается.
    Как мы выбираем президента или депутатов? Мы их плохо знаем. Но они создают о себе образ (представление), кто смог создать образ более честный, справедливый, решительный, ответственный, то того мы и выбираем. Имя — эта важная часть образа. Без имени образ не складывается.
    Если вам нужно знакомство и вам интересен человек, то нужно сказать имя, чтобы сложился образ о вас. Если человек не интересен, то конечно имя можно не говорить.
    Решать вам! Можете конечно назваться чужим именем. Это ваше дело. Но для серьезного знакомства, которое вам важно и интересно, нужно настоящее имя.
    Но решать вам!
    Добра и счастья вам!

    март 22, 2018 г.