Юриспруденция

Можно ли через суд вернуть часть денег за обучение? - вопрос №2813539

Здравствуйте. 19 мая 2017 г. я заключила договор с институтом профессионального образования Сайт:http://ipo.msk.ru/svedeniya-ob-obrazovatelnoy-organiz… Прежде чем подписывать договор с ВУЗОМ я поинтересовалась процессом обучения и акцентировала внимание на определенных дисциплинах, которые, как заверили меня в приемной комиссии обязательно будут в обучении и отметила их желтым цветом, прислав мне скан, но когда я поступила, то выяснилось, что преподавателей у них нет и ничего они не предоставляют, кроме книг в личном кабинете. Кроме того, когда я поступала, то я сообщала о том, что я с ОВЗ и у них на сайте в положении написаны обязательства людей с ОВЗ п. 6.3, 6.4, 6.5, которые также не выполняются. Обращаешься к кураторам, они бросают трубки, в результате чего учиться невозможно. При продлении обучения, сообщили, что никакого заявления писать не нужно, а потом ректор прислала письмо со сроком отчисления 30 марта, 2018 г. В результате невозможности обучения, я, согласно п.5.2.2. договора по инициативе Слушателя: в любое время при условии оплаты Исполнителю фактически понесённых им расходов, связанных с исполнением обязательств по настоящему Договору, включая расходы на создание переданных Слушателю при зачислении на Программу учебно-методических и программных материалов.Я просила вернуть деньги, но на это в институте ответили, что: посмотрим, что можно сделать и деньги не возвращают. Я платила 30515. Все документы есть.

Вопрос задан анонимно март 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».
    Нужно предъявить письменную претензию. В случае отказа обращаться в суд.

    март 22, 2018 г.