Учеба и наука

задачка - вопрос №281388

Переведите число 625,37 из восьмеричной системы счисления в двоичную

июнь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Валентина

    3-й в

    Заменяем каждую цифру числом, записанным тремя цифрами в двоичной системе

    625,37=110010101,011111

    июнь 2, 2012 г.

    Радик

    5-й в Технологиях

    На вашем компьютере в программах есть стандартный калькулятор, его нужно только перевести в режим инженерный или программист, смотря какая у вас операционная система. Появятся системы счисления Hex, Dec, Oct, Bin соответственно шестнадцатиричная, десятиричная, восьмиричная и двоичная, там и можете сами и быстро переводить в любую из этих систем счисления.

    Если сложно там, то можете все сделать тут.

    июнь 2, 2012 г.