Юриспруденция

продажа квартиры - вопрос №281418

если в приватизации квартиры учавствовал не совершеннолетний ребенок, но вней не прописан, а ее хотят продать, каким жильем его должны обеспечить те кто ее продает без согласия этого ребенка

июнь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Елена! Чтобы продать долю собственности в квартире, принадлежащую ребенку, необходимо согласие органов опеки и попечительства. При этом ребенок должен быть обеспечен другим жильем (или долей в другом жилом помещении), равноценным продаваемому как по размеру жилой площади, так и по сан.эпид. нормам.

    Всего доброго!

    июнь 2, 2012 г.