Психология

Почему мужчины не видят во мне будущую жену? - вопрос №2814200

Меня зовут Аида. Мне 28 лет. Не замужем. Я наверняка не удивлю своим вопросом, но хотела бы все же поинтересоваться. Я бы не сказал что обделена мужским вниманием, но у меня не получается строить серьезные отношения. У меня много друзей. Как то один из них мне сказал, что смотря на меня мужчина не видит что я хочу отношений, он чувствует что у меня какая-то иная цель, другие планы и что мне не прочь было бы отложить материальные ценности по дальше и открыться для любви. Я что запрограммировала себя только лишь на заработок? Почему мужчины не видят во мне будущую жену?

март 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Аида!
    Конечно не пообщавшись с Вами трудно делать выводы, но могу предположить, что меркантильность Вам не чужда. Вы настроены на зарабатывание денег и мужчин это напрягает. Став женой есть опасность, что жена начнет пилить мужа, почему мало зарабатывает, забирать зарплату и опустошать карманы. Мужчины этого не хотят.
    Вы уж как-то маскируйте свои планы)))
    Либо не зацикливайтесь на деньгах, а думайте и о радостях любви тоже.
    Мудрости Вам!

    март 22, 2018 г.

    Александр Гайвар

    92-й в

    Здравствуйте, Аида. Каждый человек излучает во вне своё внутреннее состояние, свои намерения.  Мужчины чувствуют, что Вы излучаете, какое намерение от Вас исходит. Вот об этом они и говорят Вам. Может быть у Вас мысли и все разговоры только о материальном и мужчину рассматриваете как источник своего материального благополучия? Попробуйте обратиться к эксперту, он поможет Вам взглянуть на себя с другой стороны.

    март 22, 2018 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    42-й в Психологии

    Аида, здравствуйте! вероятно Вы выглядите успешной, уверенной и ухоженной девушкой!!! К такой сложно подойти запросто… Мужчины, как и женщины при первой встрече с человеком испытывают неуверенность ( даже если внешне он/она выглядит уверенно и самодостаточно) У всех есть боязнь не понравится!!! Вот и Вы похоже одели «броню»… из-за внутренней неуверенности в себе!!! У вас может быть заниженная самооценка… Вы не любите себя, не цените и не позволяете любить другим себя. Заниженная самооценка – очень часто как следствие детства, наполненного массой заданий и занятий, выбранных родителями для совершенствования своего ребенка. Детство, где очень многое запрещалось и контролировалось, где учеба — это долг, который нужно исполнять на «пять». Это комплекс «отличника». Это следствие перфекционизма. В интернете много методик по повышению самооценки. Но сначала пройдите тест онлайн на уровень самооценки. Если самостоятельно Вы не сможете решить данную проблему, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.
    Удачи Вам

    март 22, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Аида.
    Если у Вас «не получается строить серьезные отношения», то, разумеется, этому имеется причина. К чему сейчас гадать (мы ведь психологи!)? Нам нужен материал для анализа (что именно нам нужно мы скажем). Он покажет где именно источник проблемы. А зная это мы сможем подобрать коррекционную программу для Вас. Обращайтесь.

    март 22, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Аида!

    Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 22, 2018 г.