Юриспруденция

vip

У меня есть родительский дом в Грузии. Мои родители и брат скончались. Дети моего брата не хотят вступать со мной в контакт и предоставить какие-либо документы по разделу имущества. Как поступить? - вопрос №2814420

Вопрос задан анонимно март 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • При наследовании имущества несколькими наследниками каждому из них необходимо прежде всего принять наследство. Для этого следует по месту открытия наследства (последнему месту жительства наследодателя) подать нотариусу в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя заявление о принятии наследства либо заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство (ст 1113,1115, 1153, 1154 ГК РФ).При подаче заявления о принятии наследства подавать какие-либо документы, кроме паспорта (иного документа, удостоверяющего личность), не требуется. Нотариус разъяснит, какие документы необходимо представить впоследствии для получения свидетельства о праве на наследство . Подготовьте документы для получения свидетельства о праве на наследство и представьте их нотариусу, получить свидетельство о праве на наследство и разделите наследство между наследниками, зарегистрируйте право собственности на недвижимое имущество. Нотариус сам свяжется с наследниками если те принимают наследство.
    P.S.Если я ответила на Ваш вопрос, отметьте его лучшим.

    март 22, 2018 г.

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Вы просто должны подать заявление в нотариальную контору по месту открытия наследства в течение шести месяцев после смерти наследодателя. При этом, никаких документов, кроме своего паспорта, к заявлению прилагать не нужно.

    март 22, 2018 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Выезжайте в Грузию и решайте данный вопрос на месте, в соответствии с законодательством Грузии или делегируйте полномочия местному жителю по надлежащим образом оформленной Доверенности.

    март 23, 2018 г.