Юриспруденция

Может ли мусоровоз вставать на встречной полосе для забора мусора?хотя можно подъехать по направлению движения - вопрос №2814526

март 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет. Согласно п.3.5 ПДД РФ водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2, 2.4-2.6, 3.11-3.14, 3.17.2, 3.20) и дорожной разметки, а также пунктов 9.4-9.8 и 16.1 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения.

    Т.е. «встречка» такому водителю противопоказана.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    март 22, 2018 г.
  • Нет, данный  вид транспорта не имеет право вставать на встречной полосе согласно ПДД.

    март 22, 2018 г.