Религия

Решено

Подскажите пожалуйста,можно ли купить Евангелие? и где лучше? У меня есть библия и там в начале написано Текст еврейских писаний(Ветхий завет). Я узнал что Евангелие это Новый завет,значит в моей - вопрос №2814850

библии нет Евангелия? в начале библии написано по английски сверху USA Бруклин, а с низу по русски сделано в Италии. выписывал по почте давно.

март 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    дмитрий

    1-й в Религии

    Лучше купить Евангелие в церкви.
    При многих храмах есть иконные лавки, там и купите.

    март 23, 2018 г.

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

    Здравствуйте, Анатолий!

    У Вас есть полная Библия и это хорошо, потому что в самом Писании говорится: " Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведу во всем, полностью приготовлен ко всякому доброму делу".

    Новый Завете называют Греческие Христианские Писания и у Вас в Библии он тоже есть, начинается с Евангелия от Матфея, Марка, Луки, Иоанна, начинается где-то на странице 1071. У Вас в Библии есть все и Евангелия тоже.

    Если возникнут ее вопросы или что-то осталось непонятным, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь.

    март 23, 2018 г.