Психология

Решено

временная непрерывность всего что ты делаешь ведь же должна сохраняться? - вопрос №281499

временная непрерывность всего что ты делаешь ведь же должна сохраняться?

начиная от рождения...?

июнь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Алекс! А как вы думаете — в душах людей! Это очень интресный вопрос — может и в памяти вашей! Философский вопрос! Удачи!

    июнь 2, 2012 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Хороший вопрос, Алекс!

    Действительно, все сохраняется… есть много мнений, но лично мне ближе всего понятия о карме и реинкарнациях. В этом случае очень четко ясно, куда девается все, что ты делаешь — и почему ты не всегда получаешь то, что хочешь, и где корни твоих проблем.

    Советую почитать книгу Павла Глобы «Живой огонь» и поискать в Интернете материалы о карме. Для начала можете заглянуть вот сюда — Мы с вами где-то встречались :)

    Удачи вам в поиске ответа на ваш вопрос. На эти вопросы каждый отвечает себе сам — ведь в глубине своей души мы знаем все ответы… :)

    июнь 2, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    В вопросе много неопределенности… но, поскольку Вы склонны к размышлениям, а вопрос в разделе психологии, предлагаю поразмышлять над таким психологическим явлением как "симультанирование (одновременное представление) сукцессивного ряда". Поищите в интернете по этому сочетанию.

    Так вот: последовательность событий, а значит и непрерывность, сохраняется в образах, представлениях, понятиях, программах, верованиях, планах — неважно, писаных или неписаных. Разумеется в меру способностей. Думаю, у каждого формируется обобщенное представление о собственной жизни — и в сторону прошлого, и в сторону будущего, куда значимые события заносятся в их субъективной интерпретации. Это универсальный принцип, а его конкретная реализация — это уже от уровня личностного развития зависит.

    Если в плане отдельной личности, то

    июнь 2, 2012 г.