Психология

Здравствуйте! Работаю юристом в государственной организации, опыт работы - 2 года. Началось всё с того, что в прошлом году летом меня заставили - вопрос №2815158

делать не свою работу. Начальник вызвала в кабинет и сказала, что коллега не успевает делать свою работу и ей нужна помощь. Я согласилась, так как тогда не была слишком загружена и не хотела вступать в конфликт с коллегой и начальницей, боялась увольнения. Мне пришлось задерживаться на работе и выполнять навязанную мне работу в ущерб своей работе. Потом на этот раздел работы взяли ещё одного человека, но мне приходилось постоянно её контролировать, так как она только что вышла из 3-летнего декрета и плохо понимала что надо делать. В итоге она уволилась в конце года, опять меня заставили делать эту работу. Конец года в этой сфере — жаркая пора, и мне приходилось бегать из кабинета в кабинет и буквально разрываться между своей и навязанной мне работой, задерживаться до 8 вечера. Моя же коллега не всегда задерживалась, бывало что и уходила вовремя, в то время как я сидела и делала её работу! Я рассказала начальнице, она её вызвала и в итоге в последний рабочий день года она выполняла эту работу вместе со мной.Потом взяли ещё одну девочку на место уволившейся, и я наконец-таки снова стала заниматься только своим разделом работы. Потом одна из коллег ушла в декрет, и теперь новая девушка выполняет её работу, а на меня опять давят и хотят чтобы я снова выполняла прежние дополнительные обязанности. Начальница вызвала меня и сказала, чтобы я опять им помогала. Мою работу она не считает особо важной, а их как раз-таки да, и становится на их сторону. Так вчера помимо этой дополнительной работы коллеги сказали что я ещё должна делать дополнительно один из подразделов этой работы, мол они зашиваются бедные. Но я слышу и вижу как они болтают и не слишком-то загружены, после работы особенно не задерживаются. Моё терпение лопнуло и я сказала что этого делать не буду. Сейчас начальница в отпуске, так ей доложили что я будто вообще не выполняю навязанную мне работу. Она ответила, что я 2 дня должна им помогать. Но я знаю, что у неё 2 дня превратятся в 2 месяца, а потом в 2 года. Я считаю несправедливым то, что на меня возлагают дополнительные обязанности, так как, во-первых, я получаю самую маленькую зарплату в нашем отделе, а получается работаю за двоих; во-вторых, коллега, которая хочет возложить на меня эти обязанности, плохо ко мне относится и никогда не помогала мне, когда мне нужна была её помощь, и просто делала свою работу, наблюдая как я мучаюсь и ничего не получается, в третьих, мне надоело терпеть что я как козел отпущения в коллективе, я хочу отстоять свое мнение и свои права, иначе на меня все будут постоянно вешать новую и новую работу. Как мне настоять на своём, так как увольнение в мои планы в ближайшее время не входит?

март 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина.
    «Как мне настоять на своём, так как увольнение в мои планы в ближайшее время не входит?» — Вы же юрист. Вот и действуйте как юрист.

    март 23, 2018 г.

Похожие вопросы

Начальник ругается матом на подчиненных

Вопрос задан анонимно март 2, 2010 г.

Психология

Решено

Не умение доводить дело до конца

май 17, 2010 г.

Психология

не везет с работой

май 19, 2010 г.

Психология

как заставить себя не думать

декабрь 30, 2009 г.

Психология