Психология

дружба - вопрос №281525

меня предала лучшая подруга. что делать?

июнь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя!

    Вам необходимо разобраться в произошедшем и сделать соответствующие выводы. Для более полного ответа необходимы дополнительные сведения о случившемся. Ирина.

    июнь 2, 2012 г.

    Ашихмина Марина

    356-й в Психологии

    Здравствуйте Настя. Попробуйте понять мотивы этого предательства, понять, будете ли и хотите ли вы продолжать эти отношения.

    Что делать? Проживать это предательство, где могут быть и слезы, и тоска, и непонимание, и злость. Весь спектр чувств. Это нужно пережить. Но не внутри переживайте, а вытаскивайте это наружу. Расскажите кому нибудь о своих чувствах.

    июнь 2, 2012 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Радоваться, что Вы живы, и теперь лучше знаете свою подругу.

    июнь 2, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте. Есть 2 стратегии:

    1. Ничего особенного не делать. Принять это как действительно предательство со всеми полагающися для данного случая переживаниями: обидеться, не разговаривать, мстить, простить и т.п. В сущности не важно, что конкретно делать, важно чтобы не перестараться и оставаться в этически дозволенных рамках. В конце концов можно и простить подругу или наоборот, отставить. Это все игра эмоций и она нужна нам, чтобы раскрасить жизнь, придать ей драматизма, даже трагизма в некоторых случаях.

    2. Не расценивать это как предательство, а считать таким вот неудачным ходом, сделанным по неведению, ошибке или по глупости. Как ни странно, это ближе к истине чем первый вариант, поскольку зловредных умыслов не часто встретишь — как правило, все «злодейства» от глупости. Если Вам с этим трудно согласиться сейчас, поразмышляйте над этим какое-то время в рамках проблемы «прощения».

    Что выбрать? Дело вкуса, а вкусы вырабатываются. Второй путь представляется предпочтительным, но до него еще дорасти нужно. Поначалу хочется страстей. Если проблема будет тяготить и далее, обращайтесь в выбранному консультанту.

    июнь 2, 2012 г.