Юриспруденция

Решено

вторичная подача искового заявления на развод - вопрос №281582

Подавал исковое заявление на развод, раздумал, забрал заявление, но после 1,5 месяца совместной жизни нет более сил дальнейшее проживания. Могу ли я подать исковое заявление вновь. В суде сказали, что у вас только один шанс подачи заявления

июнь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Александр!

    Если не было решения по вашему разводу, то подавайте еще раз. По общему правилу нельзя подавать заявления при вынесенных судом решениях по одному и тому же поводу. Но вы всегда можете менять обстоятельства, указываемые в заявлении.

    июнь 3, 2012 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Вас обманули. Можете подавать столько, сколько заблагорассудится, но могут счесть, как злоупотребление правом после 5-6 раз. Пока нет Решения суда или отказа от иска в ходе судебного разбирательства ГПК не ограничивает колличество раз подачи заявления.

    июнь 3, 2012 г.