Бизнес

срочно! - вопрос №281603

Добрый день я живу в Татарстане, хочу построить магазин на участке, который находится возле мечети, скажите пожалуйста может ли ближайшая мечеть поставить мне запрет на продажу алкогольной продукции?

июнь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Лысов

    11-й в Бизнесе

    Обратитесь к юристам. Это компетенция их деятельности. Нужно смотреть на местное законодательство. Но принципиально — это может оказаться вопросом не юридическим, а этическим. С юридической точки зрения, это вопрос местных властей. Если специально не было принято решения, то проблем не должно быть.

    июнь 3, 2012 г.

    Айдар

    7-й в Бизнесе

    С юридической точки зрения вы имеете право открыть магазин с любим видом продаваемой продукции. Но я больше, чем уверена, что мечеть будет протестовать против того, что рядом с ней находится такой магазин, «источник греха». Вам нужны эти проблемы? Сходите к батюшке, поговорите с ним.

    июнь 3, 2012 г.