Юриспруденция

Оформление дачи в собственность - вопрос №281629

Пользуюсь дачным участком без документов более 18 лет. Хозяева умерли.Не могу оформить на себя. Как быть?

июнь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Для начала надо знать, что делали для оформления и почему не можте оформить? Что препятствует? Как правило это делается через оформление членства в СНТ.

    июнь 3, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Можете обратиться в суд для признания за вами права собственности в силу приобретательской давности, то есть вы фактически пользуетесь участком более 15 лет. Но в данном случае размер госпошлины будет зависеть от стоимости участка.

    июнь 3, 2012 г.