Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Можно ли дать ребенку дать фамилию отца,но при этом чтоб он не являлся его апекуном то есть не имел на него прав? Спасибо - вопрос №2816399

март 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Дана.

    Согласно ч. 5 ст. 58 СК РФ: Если отцовство не установлено, имя ребенку дается по указанию матери, отчество присваивается по имени лица, записанного в качестве отца ребенка (пункт 3 статьи 51 настоящего Кодекса), фамилия — по фамилии матери.

    То есть, если не устанавливать отцовство, у ребенка будет ваша фамилия, а отчество — какое вы укажите.

    Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всего доброго.

    март 24, 2018 г.