Юриспруденция

возврат долга - вопрос №281643

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста-мой заемщик не выполнил свои долговые обязательства по договору займа(находится в бегах), могу ли я через суд взыскать свои деньги с его родителей? Спасибо.

июнь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Морозов

    7-й в

    Нат, в данном случае сторона обязательства персонифицирована.

    июнь 3, 2012 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Это возможно только в том случае, если родители примут наследство после смерти должника — в пределах стоимости унаследованного имущества.

    июнь 3, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Роман, по своим долгам отвечает только сам заемщик. Если он в бегах, то можно наложить арест и впоследствии конфисковали его имущество. Но судебное решение для этого обязательно должно быть. Если остались вопросы- пишите в чат.Буду признательна за оценку ответа. Спасибо.

    июнь 3, 2012 г.