Юриспруденция

Выделение доли в доме (незавершенное строительство) в натуре - вопрос №2817138

Здравствуйте! В случае, что нам с бывшим супругом суд присудит по 1/2 доли в доме (незавершенное строительство, дом не зарегистрирован) и бывший супруг откажется купить мою долю, могу я просить выделить мою долю в доме (незавершенное строительство) в натуре. Как это делается и где? И если без выдела доли в натуре, что бывший супруг может сделать с моей долей? Он меня пугает, что он достроит весь дом и с меня потребует компенсацию. Без моего согласия что он может сделать с моей долей? На суде я от компенсации за свою долю отказалась, так как с бывшего нечего взять, он не работает, и имущества у него никакого нет (все зарегистрированно на его отца). Спасибо!

март 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • для приобретения права единоличной собственности на образуемые в результате раздела или выдела части объекта недвижимости (например, индивидуального жилого дома) такая часть должна обладать характеристиками, позволяющими определить эту недвижимость в качестве индивидуально-определенной вещи, т.е. представлять собой самостоятельные объекты недвижимого имущества (например, части (квартиры) индивидуального жилого дома), в отношении каждого из которых в установленном порядке осуществлен государственный кадастровый учет.

    май 25, 2018 г.