Психология

Внутреннее беспокойство - вопрос №28173

Здравствуйте. У меня кожное заболевание кожи (нейродермит — чешится кожа) с самого детства а сейчас еще и проблемы с лицом (типа что то инфекции). Вообщем врачи были бессильны на протяжении всего этого времени. Я пришел самостоятельно к выводу что меня что то терзает из нутри. Не могу обьяснить но это так. Большая вероятность из-за травмы в детстве, сильного испуга иличто-то в этом роде. Мне 20 лет я и сейчас периодически боюсь темноты, как бы это смешно не звучало. Еще ночью сильно скрилю зубами. Хочу как-то душевно успокоиться но не получается и не знаю что даже делать. Помогите с проблемой пожалуйста

июль 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • ДОброго времени суток!

    Напишите мне в чат, я Вам кое-что смогу объяснить.

    июль 5, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Добрый день. Нейродермит относится к числу психосоматических заболеваний, то есть заболеваний, имеющих в качестве основной причины психологическую составляющую. Лечат такие болезни тоже психологическими методами: психологической коррекцией и психотерапией. Так что ход Ваших мыслей абсолютно правильный.

    В основе заболевания лежат травмы и страхи: как детские, так и возможно, нынешние. Их следует выявить и прожить во время сеанса. Тогда они перестанут влиять на Вас, беспокойство снизится и Вы ощутите долгожданную свободу.

    Напишите мне в чат, проконсультирую.

    Удачи!

    июль 5, 2010 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Вы умничка! Вы совершенно правы нейродермит -это результат травмы, полученной в детстве. Врачи, в Вашем случае лечат следствие, а не причину.

    Думаю, если покапаться в вашем дестве, мы вместе найдем причину, а следовательно и определим эфективные пути ее  психологического "лечения" .

    Все не так страшно! Попробуем вас излечить! Главное Вы ЖЕЛАЕТЕ  и ГОТОВЫ это сделать!

    Лидия.

    июль 14, 2010 г.