Психология

Решено

Поведение и цели человека, которые он преследует. - вопрос №2817396

Здравствуйте! извините за беспокойство пожалуйста! Не раз обращаюсь на этот сайт, и помогают отличные психологи! Хотела небольшого совета от вас как от экспертов и психологов, вы ведь можете что да подсказать, а дальше решать уже всё человеку.
Такая ситуация, я учусь на 1 курсе в институте, вместе со мной и мальчик который учился со мной в школе попал сюда. Он мне очень нравится еще со школы. Я сейчас Вам поподробнее лучше всё опишу, чтобы понятнее было. он был из моей параллели. Раньше он встречался с моей подругой. Ещё весной 2017 года, мы с ним начали общаться. Добавлялся в друзья в соц.сети и начали общаться. Ну получается он первый начал общение. Общались, переписывались, он писал мне про мою подругу, мол, он очень ее любил и тд и тп. На протяжении общения, он начал писать мне всякие милые сообщения, похожие на некий флирт, писал что у меня красивая внешность и тд. Еще когда учились в школе, при встрече очень долго и крепко обнимал меня.Гуляли с друзьями. в общем как говорится: дальше больше. Было отличное общение, ну и ссоры небольшие конечно тоже были. Когда летом уезжала отдыхать, писал мне часто что скучает, и что очень ждет меня. Когда приехала тоже хорошо общались и гуляли.
Но самое интересное, как он общался со мной. Это были «подкаты», как говорит сейчас молодежь. Ну в общем, получилось так, что мне казалось, что я ему нравлюсь. И это было действительно так! И таким образом, он меня в себя влюбил! Позже выясняется, что у него есть девушка, и возникает вопрос, зачем ему флиртовать с другими… Но это уже другой вопрос.
Он догадывался уже о том, что он мне нравится, даже спрашивал об этом. У него были даже намеки на это, что знает, но напрямую это конечно не говорил. Как то он даже писал, что если девочка признается ему в любви, то он даже хорошо к ней начнет относится и ему будет очень приятно. Сам он, очень хороший и добрый человек, даже с виду. Он поддерживал меня, помогал советами, очень мило общался. Он скидывал свои фотографии, на которых он и какая нибудь его девушка бывшая. А иногда и с той, которой встречался и в тот момент. Получается он обнадеживает, а потом делает больно.ведь он же «нравится» мне… и ему это известно.
Как то раз я взяла и призналась ему, что он мне нравится. Конечно, я ему сразу и сказала, что я не надеюсь на отношения, а мне нужен такой хороший друг как ты. Он сказал, что не против конечно дружить и общаться со мной.
Со временем, он расстался с девушкой и у него есть привычка впадать в депрессии, ходить как убитый и быть человеком, которому на всё «фиолетово». Он и общался нормально, но уже не так как раньше, не часто писал и тд. Не был уже видно активности с его стороны. Писала только я и проявляла инициативу в основном я..
Потом у него снова появляется новая девушка. Я была очень рада за него. Но он все равно как-то не сильно активно общался. И не только со мной, а почти со всеми он так.
В оконцовке, мы вообще поссорились. Произошло это из-за того, что он не так меня понял. Я ему написала сообщение, а он не так это воспринял. В ноября 2017 мы перестали общаться вообще. Потом у него было день рождение 5 января, я решила его поздравить, и сделала это. Все прошло хорошо, нормально даже поблагодарил. Потом написала ему смс, насчет того сообщения, и я объяснила ему то, что он не так воспринял. В ответ на что, он ответил, что всё понял, и не хочет об этом говорить. Было понятно что он без настроения. И всё, больше не переписывались, не общались вообще. Его друзьям я не нравлюсь, они с самого начала нормально не общались со мной. А он хорошо относился ко мне. Ну и вот, не общаемся вообще, а в институте уже при встрече больше не обнимаемся. Короче: не контактируем вообще.
Сейчас я, уже спустя почти 4-5 месяцев не нахожу себе места. Я очень скучаю по нашему общению. Мне нужен этот человек и такой друг рядом. На данный момент он стал человеком которому на всех и на всё плевать. Это я вижу в институте. Нету того человека, который общался со всеми и переживал, заботился. Я не знаю как поступить. Хочу написать, но что-то меня останавливает. Уверена, что когда напишу, он просто ответит и всё, на следующий день, как раньше, не будет сам писать, общаться… а ведь нет и причины, по которой мы не общаемся.
Как Вы думаете, как психолог, со стороны, в такой ситуации как правильнее поступить? Чтобы мне знать в дальнейшем. Забыть человека вообще? Но ведь наверно можно как-то общаться с ним. Тем более что нет причин чтобы НЕ общаться со мной. Можно ли как то вернуть человека к желанию общаться и радоваться жизни, или это ему и только ему решать. ( И еще, на данный момент, он расстался с девушкой, дня 3 назад). Хочу с ним общаться, и хотелось бы и его привлечь к общению со мной, если такое возможно… Стоит ли вообще пока что общаться с ним? Или сидеть дальше с мыслями: «Захочет общаться — сам напишет»?.. Прошу у Вас совета! Заранее огромное спасибо!!! :)

март 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    март 25, 2018 г.