Юриспруденция

Решено

инвалидность - вопрос №281785

Здравствуйте! Я проткнула глаз и теперь вижу только одним глазом. Положена ли мне инвалидность? Спасибо.

Вопрос задан анонимно июнь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! При отсутствии одного глаза ( или его серьезном повреждении) — будет или нет группа — зависит от остроты зрения на оставшийся глаз с коррекцией (с учетом профессии).
    Инвалидность устанавливают, если острота зрения на единственном или лучше видящем глазу с коррекцией менее 0,3.

    июнь 3, 2012 г.