Психология

Я люблю гея - вопрос №281794

Здравствуйте, мне нужна Ваша консультация. Я люблю мужчину-гея. Мне 28, я учусь (пишу диссертацию) за рубежом… мой любимый иностранец, которого я знаю уже 4 года. Сначала мы были лучшими друзьями, потом я уехала в москву и мы не встречались год, но поддерживали отношения по телефону и я постепенно влюбилась, потом я к нему приезжала в другию страну. Пыталась тогда начатьотношения, но как-то не получилось, он сказал, что я — не в его вкусе как женщина. Но я уже очень его любила и решила поступить в тот же университет, куда и он… он вроде как был счастлив, что я буду рядом. Приехала и мы почти сразу переспали… Для меня это было как подтверждения наших отношений (хотя обычно я к сексу отношусь более, чем легко, меняю часто партнеров, о чем мой любимый знал)… Вскоре он стал меня мучить, говоря, что ему нравится другая девушка, а я сказала, что для меня все это серьезно, и я его люблю. Все эти скандалы еще происходили, когда я была в трауре по отцу и совершенно одна в городе. Мы разошлись, но нас хватило на неделю. Потом снова начали встречаться и он сказал мне, что — гей… и ждал, что я приеду и поддержу его в каминг-ауте… Теперь все более чем непонятно, мы вроде как вместе (видимся каждый день, говорим обо всем на свете, и у нас хороший секс), но он это ото всех скрывает… хочет быть геем… согласился жить со мной с сентября, но говорит, что будет искать себе бойфренда, т.к. хочет понять что такое настоящие мужские отношения (раньше у него лишь однажды был секс с мужчиной)… и он хочет именно бойфренда, а не любовника… т.е. хочет быть социально был маркирован, как гей. Для меня все это больно, я уже не знаю, что мне делать — последний год плачу почти каждый день, а с его стороны — постоянная депрессия от того, что он не может быть геем, т.к. у него есть гетеро отношения. Он никогда не говорил, что любит, и считает, что может любить только мужчин… но я ему нужна и он согласен провести со мной всю жизнь, но не может дать гарантий, что не бросит, если встретит настоящую мужскую любовь… Для меня все усугубляется тем, что: 1) дома осталась одинокая мама и отец умер год назад 2) мне надо строить свою академическую карьеру за границей, и как ее строить зависит от того, будет ли мой любимый рядом, или нет 3) я сама пребываю в постоянной депрессии 4) я люблю его очень сильно, и знаю все его недостатки… 5) наши отношения уже пережили: время, расстояние, смерть моего отца, отсутствие денег, языковойбарьер, множество других мужчин, которые у меня были… но люблю я только его, и жить без него не могу.

июнь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Ада.

    Давайте по порядку. Ну гей и гей, как бы Вы ни убивались по этому поводу — это его выбор. Понимаю, Вам жаль потраченного впустую времени, но что ж тут поделаешь? Примите как есть. Вам нужен близкий человек — он есть. Он всегда будет другом.

    Как то просто все навалилось сразу, но я уверен, Вы справитесь, мы поможем. Так с чего бы Вы хотели начать? Проблем изложили много, и, разумеется, просто нереально полноценно проконсультировать Вас в режиме «подскажите как быть».

    Можно спросить (например): «почему меня тянет именно к такому человеку». И мы бы предположили, что Вы боитесь близких отношений, так как " надо строить свою академическую карьеру за границей". А возможно есть еще и детские психотравмы и т.п. Как-то так примерно. Лучше, все же, выбрать эксперта и поговорить с ним. Он задаст дополнительные вопросы, поведет в нужном направлении.

    июнь 3, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Ада, ваш рассказ о словах и поступках молодого человека вызывает некие сомнения в их правдивости. Они достаточно противоречивы)))

    Несколько вопросов к вам. Первая серия вопросов по молодому человеку.

    1.Сколько лет молодому человеку, не менее 25? Многие молодые люди, на пути своего сексуального становления,  пробуют различные виды секса. И это норма. И молодой человек не исключение.

    2. Почему молодой человек до сих пор не посетил психиатра/психитерапевта/психолога и не прошел определенные тесты, которые или подтвердили бы или опровергнули его мнение о собственной сексуальной ориентации))) Не думаю, что кто-то из специалистов, на основе всего лишь одного сексуального контакта с мужчиной и полноценного регулярного секса с женщиной, скажет молодому человеку, что он гей)))

    3. Почему молодой человек скрывает свою ориентацию?  Это же не страны бывшего СССР.  Я могу сказать, что, например, на Западе люди толерантны к ориентации окружающих. как пример, Элтон Джон и др.

    Вторая серия вопросов к вам.

    1. Скажите, кто из специалистов и на основе каких тестов поставил вам диагноз «депрессия»? Если вы не обращались к врачу, то почему? На Западе эта специалисты лечат это заболевание достаточно быстро и часто безмедикаментозно.

    2. Что вы хотите от этих отношений: продолжения в том варианте, в котором они сейчас или выхода на финишнюю прямую — свадьбу? Определите для себя желаемые отношения и уже исходя из этого стройте отношения. Это сделать не сложно.

    3.Почему вы не отделяете карьеру и личные отношения? Неужели вам ни кто и ни когда не говорил, что путать эти два разных понятия ни в коем случае нельзя.

    4. Что вам помешает привезти маму в себе, когда вы станете морально и материально устойчивой? Не думаю, что с этим у вас возникнут пробоемы. Полагаю, ваша мама не одинока: у нее есть подруги, есть соседки, есть коллеги по работе, есть близкие или дальние родственники и с ее стороны и со стороны покойного мужа.

    Полагаю ваше состояние (плохое настроение, слезы и обида) обусловлено другими причинами. И они лежат на поверхности, только вы их не видите.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    июнь 3, 2012 г.