Психология

Решено

Как называется чувство, когда я знаю истину, меня обманывают, но когда я повторно вижу истину, я испытываю некое чувство, что-то типа впечатления, - вопрос №2818209

шока, или боль, как оно называется по научному в данном контексте?

И как перестать его испытывать?

Вопрос задан анонимно март 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Как оно называется по научному». В тэге указано «чувство удивления», вполне научное название, даже в тренде. Известный психотерапевт Эриксон знал что чувство удивления сопутствует изменениям в личности, личностному росту и развитию, поэтому сам внушал это чувство клиентам чтобы изменения происходили. В тренде потому, что с Эриксона началось НЛП, нейролингвистическое программирование.
    Вы очень наблюдательны, ещё чуть-чуть и можете освоить НЛП.
    «Некое чувство, что-то типа впечатления… как перестать его испытывать». Сильно постареть, тогда ничего уже не впечатляет, называется это эмоциональное оскудение — тягостное состояние, чтобы избавиться и начать чувствовать начинается «седина в бороду бес в ребро».
    Всему своё время: время разбрасывать камни и время собирать.
    Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
    Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
    С уважением, удачи Вам!

    март 26, 2018 г.