Юриспруденция

Решено

Я собираюсь заказать товар с алиэкспресса - вопрос №2818548

m.ru.aliexpress.com/item/32828483119.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=32828483119&productSubject=32828483119&shortkey=63Inii2A&addresstype=600 но на ютубе наткнулся на видео где заподобные товары говорится что могут посадить или дать штраф до 200.000 рублей. Суть вопроса в том нарушаю ли я какие либо права или статьи УК РФ заказывая данный товар или буду ли я нести какое небудь наказание за заказ.

март 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 138.1 УК РФ незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации является уголовным преступлением.
    Лучше воздержаться от такой покупки.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    март 26, 2018 г.