Медицина

Выписка - вопрос №281869

будет ли действительна на работе выписка из больницы? Больничного листа нет!

июнь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Леонид

    19-й в

    Здравствуйте! Выписка действительна только при наличии больничного листка, если Вы отсутсвовали на рабочем месте.

    июнь 3, 2012 г.

    Наталья Сергеевна

    87-й в Медицине

    Здравствуйте Дмитрий. Листок нетрудоспособности является не только документом, подтверждающим наличие нетрудоспособности, это также и финансовых документ. Выписка из стационара может вашему работодателю стать основанием того, что вы не прогуляли рабочие дни (да и то по его усмотрению). Однако, без листка нетрудоспособности Вам не будет начислено пособие по болезни.

    P.S. Пожалуйста, оценивайте ответы

    июнь 3, 2012 г.
  • Выписка действительна без больничного листа. Но по ней не оплачивают пропущенные дни.

    июнь 3, 2012 г.