Технологии

Решено

Microsoft Outlook 2010 - как вернуть обратно контакты? - вопрос №281871

Здравствуйте!

Очень нужна помощь по Microsoft Outlook 2010.

Человек решил убрать папку Контакты из Мои документы, перенес ее в другую папку. Затем вернул, но аутлук теперь не видит все контакты! Захожу в папку Contacts, там есть все контакты с расширением .contact. При этом если загружаем файл .pst, то ни один контакт не подгружается(( восстановление системы не решает проблемы. Уже все форумы облазила,не знаю, как вернуть эти контакты в аутлук, чтобы там видны были.

Я так понимаю, что нужно скомпилировать все контакты с расширением .contact в 1 файл с расширением .pst, чтобы все одним разом загрузить, но не получается. Конвертер файлов сохраняет каждый отдельный контакт как .pst, что не совсем верно.

Помогите, пожалуйста, отблагодарю за помощь.

Юлия Коршунова ♥ Life-коуч июнь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    несколько сумбурное изложение что произошло, но попробуем...

    для начала уточним что никакая компиляция .contact в .pst не возможна

    .pst это хранилище Outlook в собственном фармате

    далее — контакты .contact в папке Contacts ни какого отношения к контактам Outlook не имеют, на прямую не могут быть ни импортированы из Outlook, ни экспортированы в Outlook

    возможен импорт контактов в эту папку из Outlook Express (Почта Windows или Windows Live по новому) но на сколько я понимаю речь не об этих программах

    если Ваш человек перенес контакты из Outlook в папку Contacts, они могли бы сохраниться как файлы *.msg (но не *.contact), тогда было бы показано осмысленное содержимое контакта, но оформление существенно иное нежели у настоящих .contact

    в этом случае фалы *.msg просто перетакиваете мышкой в нужную папку контактов в Outlook и будет Вам счастье

    если у Вас все таки сохранились нужные контакты именно в формате .contact, прямой перенос не возможен

    в этом случае открываете папку Contacts в проводнике. выделяете все нужные *.contact (Ctrl-A вообще все) жмете кнопку Импорт на панели инструментов проводника, выбираете формат визитка VCF и место расположения для карточек-визиток. после окончания экспорта открываете папку с визитками в одном окне и нужную папку Контаткты Outlook в другом окне. выделяаем все визитки и перетаскиваем в Outlook

    при таком перетаскивании Outlook откроет новый элемент контаткт-Outlook для каждой визитки

    учтите что каждый элемент надо сохранить, если просто закрыть — он не сохраниться

    июнь 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте!

    Андрей, спасибо огромное за помощь! все получилось.

    У меня еще вопрос, сбоку слева на панели, где размещаются папки с контактами, остались папки, которые не используются, они пустые, но удалить их не удается, вот скриншот — prntscr.com/a2q2u

    Не подскажете, как убрать их?

    июнь 3, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    если те которые начинаются с Windows Contacts — это не совсем папки, точнее вообще не папки а хранилища, ищите их в списках фалов данных, выбираете файл — сведения — настройка учетных записей — файлы данных (вторая вкладка), там Вы сделаете с ними что хотите ...

    июнь 3, 2012 г.
  • К сожалению, не получается. Постоянно выдается ошибка, что действие не может быть выполнено.

    июнь 3, 2012 г.