Религия

Обман и не дружеское отношение - вопрос №281893

Добрый День.

У меня довольно-таки сложный период в жизни. Не могу взять себя в руки. Я живу с бабушкой и мамой, с мамой были постоянны ссоры.

Потом она из-за усталости попала в больницу с сердцем, у меня был невроз.

За это время, я успела помириться с приятелем, который мне был другом до предательств, при чем целой череды.  Я все прощала, то сплетни, тоинтриги, то злость небоснованная. И пришел май, обычно он пишет к лету, опять он мне написал, даже демонстративно, утер слезу и поклялся меня больше не обижать. погулял на мои деньги, когда случилось со мной это. ему вдруг стало жалко денег на проезд. И он не приехал поддержать меня, прошла неделя. Он позвал пройтись. я отозвалась, т.к. была одна, думала ничего страшного

Пошла к нему, а он со своими друзьями собутыльниками. Одна девушка под шафе, ее трясет, при чем у них видок такой был, что я есть, что нет, оно мне надо, он даже не спросил как мать, и пожадничал какую-то мелочь. И выяснилось, что он спал, с это девкой и с другом ради забавы в одной постели, сколько же он нервов мне потрепал, а тут опять их пьяные злобные взгляды, его безразличие, хотя еще неделю назад говорил я влюблюсь в тебя. и тут же какой-то бред гигиену, и еще что-то там. Как мне хотелось ему верить, как я хотела иметь старого друга, на что я только не шла со своей совестью, чтоб его прощать.

И тут я вижу просто ухмыляется, мол чо бредишь, он просто упал ниже плинтуса, превратился в быдло. И врет, ведь видит, что причиняет мне боль, а все равно врет и твердит мне все кажется. ты бредишь, ну да я брежу лишь по причине наличия такой крысы в моей жизни. Как ощущение, чего-то хорошего, которое все время оборачивается какой-то катастрофой и не прекращается, который год. Я им даже в открытую сказала, что я тут с алкашами забыла, а ты ты же предатель. А их это все забавляло. Он и правда считает себя хорошим, и будто все ок-так и надо. Что в нем надломилось, я не могу понять. Но его поступки страшнее, чем наркомана. У него есть малютка-сын, и жена, он их послал.И без капли угрызения совести мне говорит, ну да они мне больше не нужны. И его друзей это не трогает.а они лишь шутят, ну да нужна ли очережная дырка и т.д. и т.п. Не понимаю куда его мать смотрит… почему он на меня так влияет не знаю, был у меня первый молодой и последний пока человек, трепал мне нервы, но он вообще был мусульманин. Я лишь в 21 решила найти судьбу и… нашла, вплоть до драк с его стороны доходило, при этом я интеллегентная, умная, красивая девушка. Столько нормальных людей на меня смотрит, а я боюсь заводить новые отношения, я цепляюсь почему-то за старые. Откуда во мне столько мазохизма. И в семье тяжко, у мамы бывает после больницы такие генвные слова. Мне прям тяжко становится. Вообще я ем чужую плохую энергетику, люди вампиры, так и сосут ее из меня. Я не могу сама себе сказать стоп. Женя хватит, все копаюсь и копаюсь. Был у меня в 19 лет срыв

да такой что полгода не спала, не дай бог снова. Простить их? наказать, забыть? что мне делать? Он еще пишет я его предала, думала с ними помирюсь, зачем мне с падалью мириться, сложно все. Бог его накажет, не может же он безнаказанно ходить по земле, я ведь вижу, что он просто находит утешение в измывательствах.

Так хочется позвать его куда-то и тоже самое с ним проделать, также его опустить морально. и сказать, ты бредишь. и мне все равно, кто у тебя болен, и т.д. Такая он тварь. Калека

По идее легче забыть и простить, но он так удачно маскируется под друга, а потом измывается. Мне нужна поддержка, а брать ее не откуда.

Что Бог мне хочет показать? Не спроста это все

Благодарю

июнь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Карма Палджор

    574-й в Эзотерике

    Попробуйте его простить, пожалеть. По сути он достоин жалости. Желать о мщении не стоит. Он сам себя наказывает и сам себя опускает всё ниже и ниже. Если вы пожелаете мести, то и сейчас и потом вы только ухудшите свое состояние. Вы будете не лучше его.
    Самое лучшее в таких случаях — отпустить и идти дальше. Можете при желании сходить в церковь и поставить свечку за здравие и помолиться, чтобы у него всё было хорошо, чтобы он нашел свое счастье в жизни. А после этого — забудьте и идите своей дорогой.

    февраль 1, 2017 г.