Юриспруденция

Добрый вечер. В результате протечки крыши (3х этажный дом) произошло затопление кухни в моей квартире, находящейся на 2 этаже. На кухне натяжной - вопрос №2818939

изображение из вопросапотолок, вода собралась там. По факту обнаружения затопления я вызвала аварийную службу, которая зафиксировала факт залива. Так как объем скопившейся воды был большой, я вызвала монтажную организацию для оказания услуги по сливу воды и во избежание разрыва потолочного полотна, которое также повторного распремили с использованием тепловой пушки. Товарный чек и акт выполненных работ подтверждает выполнение работ. После получения в управляющей компании акта по описанной выше аварийной ситуации мне устно пояснили, что возмещать расходы по сливу мне не будут, т.к. факта ущерба нет. Это действительно так? Как я могу возместить свои расходы? Фото и видео материалы аварии есть.

март 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Елена.

    Конечно, управляющая компания не хочет выплачивать вам компенсацию, но это не говорит о том, что вы не вправе требовать возмещения. Подайте досудебную претензию. Не выплатят добровольно, — обращайтесь в суд, на основании ст.ст. 15, 151, 1068,1099-1101 ГК РФ.

    Всего доброго.

    март 26, 2018 г.