Юриспруденция

Закрыт

Преступление или проступок? - вопрос №281895

Ситуация такая: Мужчина в нетрезвом виде пришел в госучреждение по личной жалобе В ходе обсуждения он неожиданно схватил стул (компьютерный, тяжелый) и замахнулся на одну из сотрудниц с целью ударить ее по голове Другая сотрудница помешала ему осуществить это действие, повредив при этом руку(ушиб), Стул упал на пол и сломался не причинив никому вреда Далее мужчина обругал сотрудниц нецензурными словамии выбежал

Как будут квалифицироваться эти действия и какое наказание может получить этот человек — максимум и минимум???

Проясните, пожалуйста, с точки зрения закона

Дополнение автора от июнь 9, 2012 г., 13:17:06

Мне нужно знать какое наказание предусмотрено именно за описанные действия!!! Может ли это быть расценено как, например, покушение на убийство??

Вадим Сыроватский июнь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Вячеславовна

    398-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!!! Квалификация  будет зависит от степени вреда здоровью! Для этого нужно заключение эксперта!

    Всего Вам доброго!

    P.S.Буду рада оценке)