Медицина

Гинекология - вопрос №281942

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:26 апреля были месячные, в последний день цикла был незащищенные половой акт, приняла постинор через 5 часов 1 таблетку и через 10 вторую. Через 4 дня были кровянистые выделения, но месячные в мае так и не начались, тесты показывают отрицательный результат. Могу ли я быть беременна?

июнь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Эльф, самое вероятное — побочное действие от приема Постинора, он вызывает нарушение гормонального цикла, поэтому Вам стоит обратиться к врачу лично, чтобы выяснить причины, и при необходимости врач назначит гормональную терапию. Беременность маловероятна. Постарайтесь в дальнейшем не использовать Постинор, последствия могут быть значительными, современные КОК(гормональные таблетки) безопасны и гораздо надежнее для контрацепции.

    Если Вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста

    июнь 3, 2012 г.