Юриспруденция

Решено

Увольнение работника. Как на производственном предприятии уволить не порядочного работника? - вопрос №2819576

А именно: хамское отношение к генеральному директору, порча имущества, работник большую часть времени 80% занимается своими делами на рабочем месте. Как грамотно избавиться не выплачивая 2 оклада.

март 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Два или три оклада выплачиваются в случаях, предусмотренных ст. 178 ТК РФ. Вам не нужно выплачивать несколько окладов при увольнении работника, если это не предусмотрено в его трудовом договоре.

    Фиксируйте нарушения — оформляйте докладные записки, акты, приказы о дисциплинарных взысканиях за нарушение трудовой дисциплины и пр. Чем больше нарушений будет зафиксировано, тем быстрее вы сможете уволить работника по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

    Если вам нужны подробные разъяснения, — вы можете заказать персональную консультацию в чате.

    март 27, 2018 г.