Психология

Здравствуйте. У меня проблема вот такого характера. Я встречаюсь с девушкой чуть больше года, мы в гражданском браке. На первом году, естественно, были притирки в личностном плане и бытовом. - вопрос №2819586

Мыузнавали друг друга, привыкали, решали проблемы и всё такое. Большинство проблем, как мне кажется, конечно, было из-за меня. Я довольно сложный человек. Мне 31 год, но до этого никогда не имел серьёзных отношений. Естественно, частые просмотры порно имели место быть. Не могу сказать, что это было уж очень часто, но тем не менее, всё же это была привычка. Когда появилась девушка, частые ссоры, в основном, были из-за этого. И ключевым моментом был даже не сам просмотр, а то что я не говорил об этом и даже врал, что не смотрю. Она просила, чтобы всегда говорил, но… По своей натуре она взрывная, вспыльчивая, резкая, не стесняется в выражениях. И, можно сказать, из-за этих причин я боялся ей говорить. Её слова очень задевают меня. Хотя, по сути, она права: я врал. После очередного рассудительного разговора всё было хорошо. Я перестал смотреть ролики, работал над собой. Сама потребность в этом, очевидно, понизилась. Но недавно снова посмотрел, не сказал, и она узнала об этом.<cut/>Сказала, что больше не будет со мной. Не знаю, что делать. Не понимаю, в чём истинная причина проблемы: в том, что я вру, и её это безумно расстраивает… Или, может быть, она слишком " тянет одеяло на себя", и у каждого должна быть своя истинная личная жизнь. А, может быть, я зависим от порно, и мне не нужны отношения… Яочень люблю её и не хочу терять. Это я знаю точно. Помогите, пожалуйста.

март 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    интимная жизнь это обмен энергиями
    в вашем случае вы обмениваетесь энергией с кем…

    март 27, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгений!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 27, 2018 г.

    Александра

    33-й в Психологии

    Евгений, здравствуйте!
    «у каждого должна быть своя истинная личная жизнь»-Должна быть, разве Ваша девушка Вам ее запрещает? Как думаете, что мешает Вам говорить ей правду в этом вопросе?
    «она взрывная, вспыльчивая, резкая, не стесняется в выражениях»-Да, она такая и она это не скрывает.В отношениях очень важно, чтобы было доверие, чего она и пытается(судя по Вашему сообщению) добиться от Вас.Конечно, тяжело слышать, когда ругаются, но можно работать над собой и над тем, чтобы Вас это меньше задевало.

    март 27, 2018 г.