Психология

Решено

Помогите разобраться. Я запуталась в себе и в жизни. Не могу дорасти до самой себя. Мне 26 лет, два высших образования, но так до сих пор не могу - вопрос №2819728

определиться с делом жизни. Я постоянно пробую то новые курсы, то новые увлечения. Сначала к ним очень сильный интерес. Но проходит немного времени и я все это бросаю под предлогом «не мое». Бегала с работы на работу. Сейчас нашла своего рода подушку с хорошей зарплатой, но работа самая простая — архивариус, чисто механическая работа, на которой думать вообще не требуется. С молодым человеком, с которым могло бы что-то и выйти, так ничего и не складывается. Он прекрасно видит, что я такая неопределенная. Кому это нужно? Я не знаю в каком направлении двигаться, я не знаю что мне нравится. Это состояние длится изо дня в день. Близкие уже устали меня поддерживать. Я сама все понимаю, но куда двигаться не знаю.

март 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Александровна Абдрашитова

    40-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте! Вероятнее всего у Вас нежелание взрослеть… Решать самостоятельно свои проблемы и брать ответственность за свои решения… Попробуйте пройти курс у психотерапевта по системе транзактного анализа. Главной целью терапии транзактного анализа  является ее ориентировка на изменение личности. Понимание проблем личности не рассматривается как конечная цель. Напротив, осознание их представляет собой инструмент для изменения личности. Изменение же состоит из принятия решения об изменении, а затем активного процесса по его реализации. Удачи Вам!!!

    март 27, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!

    Если ситуация повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от принятия значимых решений и до простых ежедневных действий. Конечно, вы можете подумать, что это магическое влияние, но эту магию запускает ваша психика и заложенные в ней сценарии. Каждая психика условно делится на сознательную и бессознательную часть, то есть определённые действия вы делаете автоматически и бессознательно по отработанному сценарию и формату поведения. Соответственно, складывается впечатление, что это магическое влияние, но на самом деле это ваши же заложенные с ранних лет жизни форматы и сценарии, которые сейчас просто условно говоря руководят частью ваших действий. Большая часть форматов поведения закладывается в ранние годы, практически с рождение, а дальше этот процесс развивается и усовершенствуется. Вы можете заметить, что возможно часть ваших действий похожи на поведение родителей или родственников или наоборот вы делаете всё им противоположное. Для изменения форматов поведения необходимо пересмотреть многие значимые события в жизни и изменить их оценку и отношение к ним, в результате чего психика может изменить свои привычные сценарии. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и на индивидуальных консультациях проработать свои вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 28, 2018 г.