Юриспруденция

Здравствуйте! Работаю по договору в школе учителем. Не оплатили больничный. Говорят совместителям, работающим менее двух лет, не положено. - вопрос №2819789

март 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Евгения, добрый день!

    По существу вопроса — если Вы работаете в школе по внешнему совместительству  менее 2-х лет, то листок временной нетрудоспособности Вам должны оплатить по основному месту работы с учетом Вашей заработной платы по совместительству — п. 2 Статьи 13 Главы 4 Федерального Закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании...» от 29 декабря 2006 года — по ссылке http://base.garant.ru/12151284/4d6cc5b8235f826b2c67847b967f8695/
    Для начисления пособия в полном объеме Вам необходимо взять у второго работодателя (в школе) справку по форме 182н и предъявить ее основному работодателю.

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    Удачи!
    С уважением, Оксана

    март 28, 2018 г.